Термопрессы для футболок

Все о термопрессах. Как выбрать, где купить, общие вопросы по прессам.
karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение karnager » 06 авг 2012, 11:57

Всем привет! В другой ветке создавал тему по поводу производства принта на футболках.

Вот кардинально стоит вопрос относительно выбора термопресса. Посоветовали брать плиту размерами не меньше 38x38 см, так как принтер скорее всего буду брать А3 формата!

Можно ли взять что-нибудь стоящее в районе 20.000 тыс. рублей. И на что нужно обращать прежде всего внимание при выборе пресса: мощность? вес? температура?

Вот нашел такой термопресс. Знаю что их много, но может кто-то пользуется каким-то и доволен)
http://www.cardprom.ru/cardpress-prt-100.htm

Заранее спасибо!

Термопрессы для футболок

Поддержать форум
 

Аватара пользователя
Денис Алексеевич
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 6991
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 15:31
Настоящее имя: Денис
Откуда: Тутаев, Ярославская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Денис Алексеевич » 06 авг 2012, 22:13

Хотите дешевый пресс - значит по-любому китай. А китай на краях может греть плохо, т.е. под принтер А3 рекомендую больший размер,чем 38х38. 40х50 будет оптимально.
Печатники всех стран, объединяйтесь! :roll:
Новичкам:
основы сублимации - http://sublimaster.ru/
как "курить" форум - http://forum.sublimaster.ru/viewforum.php?f=12

Аватара пользователя
Руслан
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 10:09
Настоящее имя: Руслан
Откуда: с. Верхние Татышлы, Республика Башкортостан
Контактная информация:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Руслан » 07 авг 2012, 07:57

взял для начала гиффтек за 29 тыс.: на футболки, на кружки, на тарелки, на бейсболки. если брать по отдельности получается дороже. Пока только сублимация, коплю на материалы для термотрансфера. Не пробовал только на бейсболках. Печать хорошая особенно на футболках, на тарелки рисунок надо брать диаметром 10 см, а то края получаются размытые. 1 минус - запах во время нагрева. говорят вроде от нижнего листа, но терпимо.
Кто ищет, тот всегда найдет!
https://vk.com/tatyshly_futbolka

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение karnager » 07 авг 2012, 11:17

Размер А3 лист - это 40x50см плита?

Можете посоветовать тогда какого-нибудь хорошего китайца, пожалуйста.

Аватара пользователя
СублиМастер
Администратор
Администратор
Сообщения: 9442
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 16:15
Настоящее имя: Валерий
Откуда: Самарская область
Откуда: Безенчук, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение СублиМастер » 07 авг 2012, 13:53

Размер А3 - это 30х42 см. Но плиту действительно лучше брать 40х50. Чтоб потом не пожалеть.
Посмотри вот здесь поставщиков http://sublimaster.ru/spisok-postavshhikov Много хороших предложений.
Главное правило - не брать откровенную дешевку! Лучше выбирайте в среднем ценовом диапазоне.
Наш магазин - shop.sublimaster.ru
Наш сайт - sublimaster.ru
Мы ВКонтакте - vk.com/sublimaster

Аватара пользователя
VIVA-PRINT
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 16:07
Настоящее имя: Вадим
Откуда: Тула\Москва(ЮВАО)
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение VIVA-PRINT » 07 авг 2012, 17:15

Вот, не согласен я с советами выбирать пресс по-больше. ИМХО для а3 принтера оптимальна вообще плита 30х38.
Да, теряется 5-6 сантиметров листа, но при этом избавляешься от нескольких проблем.
Первая и самая, пожалуй, важная. Подгорание ткани на швах. Нет, если конечно использовать исключительно двухслойные футболки, то это не проблема и дальше можно не читать. А вот, микрофибра, спорт-сетка и т.п. имеют свойство подгарать на швах при прижиме.
Второе, цветные рукава (окрашенные, кстати, сублимационным методом) имеют привычку красится при нагреве, т.ч. лучше когда они не попадают под пресс.
Третье, термотрансфер на ХБ. Здесь уже сам бог велел не греть швы. Плюс минус 10 сек и ткань заблестит.
Четвёртое, термотрансфер на спину поло, различных тенисок и т.п. Проще одеть изделие на плиту, чем вставлять внутрь куски термо-резины.
Да и по первости, выравнивать картинку относительно футболки на таком прессе проще.
Это то, что с ходу пришло в голову. А что в 40х50? Только то что места больше занимает.
НО. Нельзя не отметить, что 30х38 достойного качества за не большие деньги не купить. Не жалуют чинайцы этот формат. Т.ч. наш выбор 38х38
Уважаемые Посетители, прежде чем задать вопрос в ЛС, пользуйтесь поиском (http://forum.sublimaster.ru/search.php?)!

Аватара пользователя
Charlzzzz
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 21:24
Настоящее имя:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Charlzzzz » 15 авг 2012, 08:09

Я пользуюсь Econopress Vert 50R, главной особенностью данного пресса является наличие сменных плит, т.е. плиты разного формата идут уже вместе с прессом, по мере необходимости меняешь плиту, стоит такой пресс в Зеноне 25 рублей. Тьфу-тьфу нареканий по прессу нет, надеюсь не будет. Да это Китай, но меня не подводит. Да и не советую брать комбинированные прессы, но это уже другая тема

karnager
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 18:10
Настоящее имя:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение karnager » 19 авг 2012, 20:50

Насколько я осведомлен, то получается, что сменные плиты идут в комплекте к 40x50, ибо такой же термопресс, но с 38x38 плитой - уже нет. А последний стоит около 20 тыс.

И часто меняете плиты?

35 х 30 см
13 х 13 см
38 х 18 см
12 х 45 см

николай
Посетитель
Посетитель
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 23:33
Настоящее имя:

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение николай » 27 авг 2012, 18:20

Charlzzzz писал(а):Я пользуюсь Econopress Vert 50R, главной особенностью данного пресса является наличие сменных плит, т.е. плиты разного формата идут уже вместе с прессом, по мере необходимости меняешь плиту, стоит такой пресс в Зеноне 25 рублей. Тьфу-тьфу нареканий по прессу нет, надеюсь не будет. Да это Китай, но меня не подводит. Да и не советую брать комбинированные прессы, но это уже другая тема
А расскажи плиз какие есть нюансы с комбинированными пресами? Потеря времени на смену насадок? или технически какие проблемы?

Аватара пользователя
Yrii
Мудрец
Мудрец
Сообщения: 4883
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 14:38
Настоящее имя: Юрий
Откуда: Северная Карелия, Пяозерский.
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 19 раз

Термопрессы для футболок

Непрочитанное сообщение Yrii » 27 авг 2012, 23:19

Николай, никаких нюансов с комбинированными прессами нет.Но вот менять насадки тоска. Брал пресс в RDM, плита 38х38 висит на двух хлипеньких шпильках на 5 мм., подлезть к "барашкам" тоска полная.В результате когда стоял тарелочный нагреватель, поленился его переставить и стал делать зажигалки, портсигары и визитницы.Теперь у меня нет тарелочного нагрев.элемента, я его продавил.Кстати.может кто подскажет можно ли от другого пресса купить нагревательный элемент или надо обязательно этой же фирмы. По этой же причине неудобства, до бейсболок ещё не дошёл, с кружками проблем нет , там только разъём перекрутить.Но скажу полюбому, купил всё и начал сублимацию в апреле, на сегодняшний день всё "отбил" и иду в прибыль.

Ответить

Вернуться в «Термопрессы»