Страница 1 из 1

Ремонт горизонтального пресса (Китаец)

Добавлено: 03 ноя 2012, 12:31
VIVA-PRINT
Начал дурковать горизонтальный пресс. При включении пищит, мигает, индикатор температуры показывает сумбурные числа от 50 до 250....
Симптоматика говорила о том, что проблема с датчиком температуры. Разобрал... А что, зря учился что-ли :geek:
Внутри блока управления, на удивление, всё качественно. Нет традиционных китайских соплей из клея и деталей из секретного сплава алюминия и картона.
Изображение
Температурный датчик подключается к нижнему разъёму. Там где зелёный с красным провода.
А вот и сам, млин, датчик так сказать:
Изображение
Я в шоке. По ходу, это термопара, но визуально проводники одинаковые и млин, что она там давала то при таком креплении и укладке не понятно. Плюс\минус 20 градусов... Один из проводочков переломился, где-то под изоляцией. Надо заменить, но на что? Ни какого механизма калибровки на блоке управления нет. Что термопара должна выдавать не узнать....

Вопрос, наверное больше к АЛЯ`м, как специалистам под матчасти...

Ремонт горизонтального пресса (Китаец)

Добавлено: 03 ноя 2012, 14:18
АЛЯ
У меня с первым прессом комби был в ЗИПе термопара.Я вместе с ним её продал.
Такая же проблема один в один была с кружечным прессом.Так-же разобрал, и было недоумение.Пытался тестировать, потом плюнул и купил новый блок.
Попытайтесь выйти на сервисные центры, где их ремонтируют те, кто ими торгует.У нас Зенон их возит во Владивосток.Можно попытаться договориться с продавцами оборудования, если термопары есть в ЗИПах. Можно найти подобный пресс, и замерить параметры термопары у того.Без параметров и схемы блока что-то сделать сложно.
Мне в интернете попадалась фирма из Питера, которая ремонтирует блоки управления.Даже была закладка, и я с ними связывался по какому-то вопросу.В ответе они мне написали какой-то бред, и я их удалил.Попытайтесь их найти.



Может попытаться найти место перелома, и пропаять.

Ремонт горизонтального пресса (Китаец)

Добавлено: 03 ноя 2012, 15:21
VIVA-PRINT
Ток маленький, тестер пробой не показывает, а сильнее пускать тонковат проводочек :( Пытался перегибом найти обрыв - не находится...
Про кого Вы из Питера пишете догадываюсь. Про бред согласен, если это они. Такой же пресс есть, но как замерить параметры термопары висящей в воздухе и привёрнутой одним винтом, а при этом работающей в зависимости от температуры плиты, я даже предположить боюсь :D .
Во вторник буду звонить в сервис продавца, может у них есть. В пятницу не успел к ним, два часа 4 километра ехал :twisted: :twisted: :twisted: .

Ремонт горизонтального пресса (Китаец)

Добавлено: 03 ноя 2012, 15:47
АЛЯ
VIVA-PRINT писал(а): термопары висящей в воздухе и привёрнутой одним винтом, а при этом работающей в зависимости от температуры плиты .
Я тоже пытался понять, как? Достану свой, опять поковыряюсь.Сопротивление замерить у аналогичного.

Были бы ближе, отдал бы, может из 2-х что-нибудь и получилось.

Ремонт горизонтального пресса (Китаец)

Добавлено: 03 ноя 2012, 17:16
VIVA-PRINT
Сопротивление не даст ни чего, у термопары важно из какого материала сделана. Они же там платинородий-платиновые, хромель-алюмелевые и ещё не помню уже за 12 лет какие бывают...
Подожду вторника, что в сервисе скажут. Исходя их этого буду действовать тогда....

Ремонт горизонтального пресса (Китаец)

Добавлено: 05 ноя 2012, 04:22
АЛЯ
VIVA-PRINT писал(а):противление не даст ни чего, у термопары важно из какого материала сделана.
Я это знаю.Оттолкнуться от чего-нибудь.У меня нет целого аналогичного для сравнения.